Форум Школы фигурантов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

учимся читать и не только

Участников: 3

Перейти вниз

учимся читать и не только Empty учимся читать и не только

Сообщение автор Валерич.72 Вт Апр 07, 2015 10:17 pm

В данной теме предлагаю разбирать, обсуждать, тренинги.

Валерич.72

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2015-04-06
Возраст : 51
Откуда : Воронежская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

учимся читать и не только Empty Re: учимся читать и не только

Сообщение автор Валерич.72 Вт Апр 07, 2015 10:28 pm



Собака и фигурант  понравились. Но.....На 1 мин. 07 сек...... Используете ли вы такое наказание для собак, которые прихватывают фигуранта в укрытии ? Если -да, то не будет ли на соревнованиях собака оценивать "противника"-фигуранта ( т.е. если увидит слабого фига-не задумываясь сделает хват), в чем плюсы и минусы такого активного участия фигуранта в облайке. Вообще, что думаете про этот ролик., можно ли регулярно работать в таком режиме "на грани".Хотелось бы услышать мнение выпускников школы.Большое спасибо.

Валерич.72

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2015-04-06
Возраст : 51
Откуда : Воронежская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

учимся читать и не только Empty Re: учимся читать и не только

Сообщение автор Oh My doG! Вт Апр 07, 2015 11:50 pm

Замечательная идея - обсуждать тренинги! Главное, чтобы обсуждения происходили конструктивно! Предлагаю использовать эту тему именно для обсуждения каких-то тренингов или моментов, которые очень понравились и которые можно использовать потом в своем арсенале или взять на заметку.
Oh My doG!
Oh My doG!

Сообщения : 35
Дата регистрации : 2015-03-26
Возраст : 42
Откуда : Дмитров/Москва

http://helpers-school.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

учимся читать и не только Empty Re: учимся читать и не только

Сообщение автор Oh My doG! Ср Апр 08, 2015 12:28 am

Что касается данного видео и момента 1:07, то хотелось бы верить, что фигурант очень хорошо знает данную собаку и уверен, что ей не навредит. В целом я понимаю идею фигуранта - добавить давления, чтобы добиться от собаки большего уважения к себе. Но... Есть такой прием в риторике, называется "гипербола". Вот лично для меня здесь давление используется весьма гиперболично. Не могу сказать, как такой "прием" повлияет на ее приход в укрытие на соревнованиях ибо не наблюдал собак, с которыми регулярно работали таким образом. Могу лишь представить себя на месте собаки... Но я маленький трусливый человек..я бы просто не побежал больше в укрытие. А тут собака - да, явно смелая. И потом... мы тут увидели какой-то один тренинг, а может они потом пару лет подряд другие приемы использовали, а этот им "доброжелатели" насоветовали, вот они и попробовали разок)) Чужая душа - потемки.
Регулярно работать в режиме "на грани" нет необходимости, тк в защитном разделе есть очень много технических моментов, которые сложно тренировать, работая "на грани".


Но... давайте искать во всем конструктив. Вот например Валерич пишет
Валерич.72 пишет:Собака и фигурант  понравились
А что именно тебе, Володя, понравилось в работе собаки и в работе фигуранта?
Oh My doG!
Oh My doG!

Сообщения : 35
Дата регистрации : 2015-03-26
Возраст : 42
Откуда : Дмитров/Москва

http://helpers-school.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

учимся читать и не только Empty Re: учимся читать и не только

Сообщение автор Валерич.72 Ср Апр 08, 2015 2:00 pm

Собака смелая, с хорошим драйвом, резкая , с хорошим хватом, не смотря на жесткую работу фигуранта - не сдувается. А вот работа фигуранта,- я уже и не знаю, нравится или нет...

Надо выложить какой нибудь обучающий (для проводников и начинающих фигурантов) тренинг.

Валерич.72

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2015-04-06
Возраст : 51
Откуда : Воронежская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

учимся читать и не только Empty Re: учимся читать и не только

Сообщение автор Oh My doG! Ср Апр 08, 2015 2:20 pm

Smile
Oh My doG!
Oh My doG!

Сообщения : 35
Дата регистрации : 2015-03-26
Возраст : 42
Откуда : Дмитров/Москва

http://helpers-school.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

учимся читать и не только Empty Re: учимся читать и не только

Сообщение автор Alexandr L Вт Апр 21, 2015 9:52 am

Думаю эти видеоматериалы будут большим подспорьем для студентов первого уровня:







Alexandr L

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2015-04-08

Вернуться к началу Перейти вниз

учимся читать и не только Empty Re: учимся читать и не только

Сообщение автор Oh My doG! Вт Апр 21, 2015 10:35 am

Во, Саня! Спасибо! Cool

Первый видос - прям азбука по достижению активности через реактивную агрессию.
Пассивный фигурант - активная собака. Очень показательно, как фигурант использует дистанцию для увеличения давления и применяет не сразу весь имеющийся арсенал раздражителей, а ровно столько, сколько минимально требуется, чтобы вызвать реакцию собаки. Еще лично мне оч нравится фаза спокойствия собаки. Когда собака прогнала фигуранта - достигла инстинктивной цели - ее укладывают. И после хватки и отдачи предмета не требуют долго держать предмет в пасти. Часто замечал, что для многих собак долгое жадное удержание неестественно и им больше подходит вариант "дай - лежать".
Oh My doG!
Oh My doG!

Сообщения : 35
Дата регистрации : 2015-03-26
Возраст : 42
Откуда : Дмитров/Москва

http://helpers-school.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения